НУРОФЕН ЭКСПРЕСС ФОРТЕ — инструкция по применению, цена

Нурофен Экспресс форте: инструкция по применению и отзывы

Латинское название: Nurofen Express forte

Код ATX: M01AE01

Действующее вещество: ибупрофен (ibuprofen)

Производитель: Патеон Софтджелс Б.В (Нидерланды), Баннер Фармакапс Европа Б.В. (Нидерланды)

Актуализация описания и фото: 13.06.2018

Цены в аптеках: от 195 руб.

Нурофен Экспресс форте – нестероидное противовоспалительное средство (НПВС).

Форма выпуска и состав

Лекарственная форма Нурофена Экспресс форте – капсулы: овальные, с желатиновой полупрозрачной красной оболочкой, с продольной надписью NUROFEN на корпусе; содержимое – прозрачная жидкость от бесцветного до светло-розового цвета (по 4, 8 и 10 шт. в блистерах, в картонной пачке 1 или 2 блистера с 4, 8 или 10 капсулами, либо 3 блистера с 10 капсулами).

Состав 1 капсулы:

  • действующее вещество: ибупрофен – 400 мг;
  • вспомогательные компоненты: калия гидроксид, макрогол 600, вода;
  • оболочка: сорбитол (частично дегидрированный), желатин, вода, краситель пунцовый (Понсо 4R) (Е124), чернила белые Опакод WB NS-78-I801 I [титана диоксид (Е171), пропиленгликоль, изопропанол, вода, гипромеллоза 3сР].

Фармакологические свойства

Фармакодинамика

Ибупрофен – производное пропионовой кислоты из группы НПВС. Механизм его действия обусловлен способностью ингибировать синтез простагландинов – медиаторов воспаления, боли и гипертермической реакции. Препарат неизбирательно блокирует циклооксигеназы групп 1 и 2 (ЦОГ-1 и ЦОГ-2) и, как следствие, тормозит синтез простагландинов.

Ибупрофен оказывает быстрое обезболивающее, а также противовоспалительное и жаропонижающее действие. Кроме того, обратимо ингибирует агрегацию тромбоцитов.

Фармакокинетика

После приема внутрь ибупрофен быстро и почти полностью всасывается из желудочно-кишечного тракта. После приема натощак 2 капсул Нурофена Экспресс форте в плазме крови действующее вещество обнаруживается через 15 минут, через 30–40 минут достигает максимальной концентрации. При одновременном приеме пищи время достижения максимальной концентрации может увеличиваться.

Характеризуется высокой связью с белками плазмы – около 90%. Период полувыведения составляет 2 часа. Медленно проникает в полость сосудов, задерживается в синовиальной жидкости, где создает большие концентрации, чем в плазме крови.

После всасывания около 60% фармакологически неактивной R-формы медленно трансформируется в активную S-форму. Метаболизируется в печени. Выводится в виде метаболитов (в неизмененном виде только порядка 1%) преимущественно почками и частично с желчью.

Значимые различия в фармакокинетическом профиле ибупрофена у пожилых людей, по сравнению с более молодыми, не обнаружены.

В ограниченных исследованиях применения ибупрофена в период лактации препарат обнаруживался в грудном молоке, но в очень низких концентрациях.

Показания к применению

Согласно инструкции, Нурофен Экспресс форте рекомендован к применению в следующих случаях:

  • купирование боли: зубной, головной, мышечной, ревматической, а также боли в спине, при менструации и невралгии, мигрени;
  • снижение повышенной температуры: лихорадочные состояния при простудных заболеваниях и гриппе.

Противопоказания

  • детский возраст до 12 лет;
  • III триместр беременности;
  • декомпенсированная сердечная недостаточность;
  • период после проведения аортокоронарного шунтирования;
  • геморрагические диатезы, гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в т. ч. гипокоагуляция);
  • цереброваскулярное или иное кровотечение;
  • подтвержденная гиперкалиемия;
  • тяжелая почечная недостаточность (клиренс креатинина

Нурофен экспресс форте 400мг n20 капс.

    Информация о товаре

Уважаемые покупатели! Вы можете заказать препарат Нурофен Лонг №12:

Нурофен лонг n12 таб. покрытые пленочной оболочкой reckitt benckiser

Капсулы, покрытые оболочкой 1 капс.:

  • активное вещество:
    • ибупрофен 400 мг
  • вспомогательные вещества:
    • макрогол 600 — 335,3 мг;
    • калия гидроксид — 44,82 мг;
    • вода — 29,88 мг
  • оболочка:
    • желатин — 197 мг;
    • сорбитол (частично дегидрированный) — 95,68 мг;
    • вода — 25,02 мг;
    • краситель пунцовый (Понсо 4R) (Е124) — 0,79 мг;
    • чернила белые Опакод WB NS-78-I801 I (вода — 48%, титана диоксид (Е171) — 29%, пропиленгликоль — 10%, изопропанол — 8%, гипромеллоза ЗсР — 5%)

Капсулы, 400 мг. По 4, 8 или 10 капс. в блистере из ПВХ/ПВДХ/алюминий. По 1 бл. (по 4, 8 или 10 капс.) или по 2 бл. (по 4, 8 или 10 капс.) или по 3 бл. (по 10 капс.) помещают в картонную пачку.

Овальные капсулы с красной полупрозрачной желатиновой оболочкой, с идентифицирующей надписью белого цвета «NUROFEN», содержащие прозрачную жидкость от бесцветного до светло-розового цвета.

Абсорбция — высокая, быстро и практически полностью всасывается из ЖКТ. После приема 2 капс. препарата натощак ибупрофен обнаруживается в плазме крови через 15 мин Cmaxибупрофена в плазме крови достигается через 30–40 мин, что в два раза быстрее, чем после приема эквивалентной дозы препарата Нурофен ® в лекарственной форме таблетки, покрытые оболочкой, 200 мг. Прием препарата вместе с пищей может увеличивать Tmax .

Связь с белками плазмы крови — 90%, T1/2 — 2 ч. Медленно проникает в полость суставов, задерживается в синовиальной жидкости, создавая в ней бóльшие концентрации, чем в плазме крови. После абсорбции около 60% фармакологически неактивной R-формы медленно трансформируется в активную S-форму. Подвергается метаболизму в печени. Выводится почками (в неизмененном виде не более 1%) и в меньшей степени с желчью.

У пожилых людей не обнаруживалось значимых различий в фармакокинетическом профиле препарата по сравнению с более молодыми людьми. В ограниченных исследованиях ибупрофен обнаруживался в грудном молоке в очень низких концентрациях.

Механизм действия ибупрофена, производного пропионовой кислоты из группы НПВС, обусловлен ингибированием синтеза ПГ — медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции. Неизбирательно блокирует ЦОГ-1 и ЦОГ-2, вследствие чего тормозит синтез ПГ. Оказывает быстрое направленное действие против боли (обезболивающее), жаропонижающее и противовоспалительное действие. Кроме того, ибупрофен обратимо ингибирует агрегацию тромбоцитов.

  • головная боль;
  • мигрень;
  • зубная боль;
  • болезненные менструации;
  • невралгия;
  • боль в спине, мышечные, ревматические боли;
  • лихорадочные состояния при гриппе и простудных заболеваниях.
  • гиперчувствительность к ибупрофену или любому из компонентов, входящих в состав препарата;
  • полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВС (в т.ч.в анамнезе);
  • эрозивно-язвенные заболевания органов ЖКТ в стадии обострения (в т.ч. язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, болезнь Крона, язвенный колит) или язвенное кровотечение в активной фазе или анамнезе (два или более подтвержденных эпизода язвенной болезни или язвенного кровотечения);
  • кровотечение или перфорация язвы ЖКТ в анамнезе, спровоцированные применением НПВС;
  • тяжелая печеночная недостаточность или заболевание печени в активной фазе;
  • почечная недостаточность тяжелой степени (Cl креатинина ® в лекарственной форме таблетки, покрытые оболочкой, 200 мг. Прием препарата вместе с пищей может увеличивать Tmax .

Связь с белками плазмы крови — 90%, T1/2 — 2 ч. Медленно проникает в полость суставов, задерживается в синовиальной жидкости, создавая в ней бóльшие концентрации, чем в плазме крови. После абсорбции около 60% фармакологически неактивной R-формы медленно трансформируется в активную S-форму. Подвергается метаболизму в печени. Выводится почками (в неизмененном виде не более 1%) и в меньшей степени с желчью.

У пожилых людей не обнаруживалось значимых различий в фармакокинетическом профиле препарата по сравнению с более молодыми людьми. В ограниченных исследованиях ибупрофен обнаруживался в грудном молоке в очень низких концентрациях.

Механизм действия ибупрофена, производного пропионовой кислоты из группы НПВС, обусловлен ингибированием синтеза ПГ — медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции. Неизбирательно блокирует ЦОГ-1 и ЦОГ-2, вследствие чего тормозит синтез ПГ. Оказывает быстрое направленное действие против боли (обезболивающее), жаропонижающее и противовоспалительное действие. Кроме того, ибупрофен обратимо ингибирует агрегацию тромбоцитов.

  • головная боль;
  • мигрень;
  • зубная боль;
  • болезненные менструации;
  • невралгия;
  • боль в спине, мышечные, ревматические боли;
  • лихорадочные состояния при гриппе и простудных заболеваниях.
  • гиперчувствительность к ибупрофену или любому из компонентов, входящих в состав препарата;
  • полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВС (в т.ч.в анамнезе);
  • эрозивно-язвенные заболевания органов ЖКТ в стадии обострения (в т.ч. язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, болезнь Крона, язвенный колит) или язвенное кровотечение в активной фазе или анамнезе (два или более подтвержденных эпизода язвенной болезни или язвенного кровотечения);
  • кровотечение или перфорация язвы ЖКТ в анамнезе, спровоцированные применением НПВС;
  • тяжелая печеночная недостаточность или заболевание печени в активной фазе;
  • почечная недостаточность тяжелой степени (Cl креатинина

НУРОФЕН ЭКСПРЕСС ФОРТЕ

Капсулы мягкие желатиновые, овальные, полупрозрачные, красного цвета, с идентифицирующей надписью «NUROFEN» белого цвета; содержимое капсул — прозрачная жидкость от бесцветного до светло-розового цвета.

4 шт. — блистеры (1) — пачки картонные.
4 шт. — блистеры (2) — пачки картонные.
8 шт. — блистеры (1) — пачки картонные.
8 шт. — блистеры (2) — пачки картонные.
10 шт. — блистеры (1) — пачки картонные.
10 шт. — блистеры (2) — пачки картонные.
10 шт. — блистеры (3) — пачки картонные.

Всасывание и распределение

Связывание с белками плазмы более 90%. Медленно проникает в полость суставов, задерживается в синовиальной жидкости, создавая в ней большие концентрации, чем в плазме крови.

Метаболизм и выведение

После абсорбции около 60% фармакологически неактивной R-формы медленно трансформируется в активную S-форму. Подвергается метаболизму в печени. Т1/2 — 2 ч. Выводится почками (в неизменном виде не более 1%) и, в меньшей степени, с желчью.

В ограниченных исследованиях ибупрофен обнаруживался в грудном молоке в очень низких концентрациях.

Фармакокинетика у особых групп пациентов

У пожилых людей не обнаруживалось значимых различий в фармакокинетическом профиле препарата по сравнению с более молодыми людьми.

— лихорадочное состояние при гриппе и простудных заболеваниях.

— гиперчувствительность к ибупрофену или любому из компонентов, входящих в состав препарата;

— полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух, и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в т.ч. в анамнезе);

— эрозивно-язвенные заболевания органов ЖКТ (в т.ч. язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, болезнь Крона, язвенный колит) или язвенное кровотечение в активной фазе или в анамнезе (два или более подтвержденных эпизода язвенной болезни или язвенного кровотечения);

— кровотечение или перфорация язвы ЖКТ в анамнезе, спровоцированные применением НПВП;

— тяжелая печеночная недостаточность или заболевание печени в активной фазе;

Нурофен ® Экспресс форте (Nurofen ® Express forte)

Действующее вещество:

Содержание

Фармакологическая группа

Нозологическая классификация (МКБ-10)

3D-изображения

Описание лекарственной формы

Овальные капсулы с красной полупрозрачной желатиновой оболочкой, с идентифицирующей надписью белого цвета «NUROFEN», содержащие прозрачную жидкость от бесцветного до светло-розового цвета.

Фармакодинамика

Механизм действия ибупрофена, производного пропионовой кислоты из группы НПВС, обусловлен ингибированием синтеза ПГ — медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции. Неизбирательно блокирует ЦОГ-1 и ЦОГ-2, вследствие чего тормозит синтез ПГ. Оказывает быстрое направленное действие против боли (обезболивающее), жаропонижающее и противовоспалительное действие. Кроме того, ибупрофен обратимо ингибирует агрегацию тромбоцитов.

Фармакокинетика

Абсорбция — высокая, быстро и практически полностью всасывается из ЖКТ. После приема 2 капс. препарата натощак ибупрофен обнаруживается в плазме крови через 15 мин Cmax ибупрофена в плазме крови достигается через 30–40 мин, что в два раза быстрее, чем после приема эквивалентной дозы препарата Нурофен ® в лекарственной форме таблетки, покрытые оболочкой, 200 мг. Прием препарата вместе с пищей может увеличивать Tmax .

Связь с белками плазмы крови — 90%, T1/2 — 2 ч. Медленно проникает в полость суставов, задерживается в синовиальной жидкости, создавая в ней бóльшие концентрации, чем в плазме крови. После абсорбции около 60% фармакологически неактивной R-формы медленно трансформируется в активную S-форму. Подвергается метаболизму в печени. Выводится почками (в неизмененном виде не более 1%) и в меньшей степени с желчью.

У пожилых людей не обнаруживалось значимых различий в фармакокинетическом профиле препарата по сравнению с более молодыми людьми. В ограниченных исследованиях ибупрофен обнаруживался в грудном молоке в очень низких концентрациях.

Показания препарата Нурофен ® Экспресс форте

Нурофен ® Экспресс Форте применяют при таких заболеваниях и состояниях, как:

боль в спине, мышечные, ревматические боли;

лихорадочные состояния при гриппе и простудных заболеваниях.

Противопоказания

гиперчувствительность к ибупрофену или любому из компонентов, входящих в состав препарата;

полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВС ( в т.ч. в анамнезе);

эрозивно-язвенные заболевания органов ЖКТ в стадии обострения ( в т.ч. язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, болезнь Крона, язвенный колит) или язвенное кровотечение в активной фазе или анамнезе (два или более подтвержденных эпизода язвенной болезни или язвенного кровотечения);

кровотечение или перфорация язвы ЖКТ в анамнезе, спровоцированные применением НПВС;

тяжелая печеночная недостаточность или заболевание печени в активной фазе;

почечная недостаточность тяжелой степени ( Cl креатинина ® Экспресс форте

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Нурофен ® Экспресс форте

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Нурофен Экспресс Форте: описание НПВС

Нурофен Экспресс Форте быстро обезболивает, устраняет воспаление и повышенную температуру.

Нурофен Экспресс Форте считается сильным нестероидным противовоспалительным препаратом быстрого действия. В нём сконцентрировано большое количество активного вещества, что позволяет более эффективно устранять сильный болевой синдром.

Ибурофен, который является основным действующим компонентом, тормозит синтез веществ, контролирующих появление воспаления.

Приставка «форте» указывает на то, что таблетка растворяется в кишечнике, не задерживаясь в желудке.

Благодаря своей эффективности, препарат набирает популярность.

Инструкция по применению

Фармакология

Чтобы понять суть воздействия этого лекарственного средства, нужно иметь представление о развитии боли. В теле человека множество нервных окончаний, связанных с головным мозгом.

Если возникает воспаление или какое-либо повреждение, то нерв сигнализирует о возникновении боли. Принцип действия препарата заключается в синтезе реакций в нервах, после чего купирует болевое ощущение. Огромную роль в этом процессе играет ибупрофен, являющийся основным активным веществом капсул.

Период действия препарата зависит от локализации и силы боли, а также от дозировки и особенностей организма. При соблюдении всех правил приёма, эффект держится около 8 часов.

Эффект обезболивания от Нурофена Экспресс Форте может длиться до 8 часов

Если говорить о преимуществах Нурофен Экспресс Форте, то нужно отметить, что капсулы быстро всасываются и не оказывают отрицательного воздействия на ЖКТ.

Если принимать лекарство вместе с пищей, то оно попадает в плазму крови уже через 1,5 часа. Если на пустой желудок, то за 40 минут. Выводится из организма с мочой.

Состав препарата

Одна капсула препарата содержит:

  • ибупрофен (активное вещество) ‒ 400 мг;
  • дополнительные компоненты: макрогол 600, гидроксид калия и вода;
  • оболочка капсулы: сорбитол, пунцовый краситель, белые чернила, желатин, изопропанол, пропиленгликоль и вода.

Нурофен Экспресс Форте выпускается в виде овальных капсул с желатиновой оболочкой. На их корпусе нанесена надпись NUROFEN. Внутри содержится прозрачная жидкость.

В блистерах 4, 8 и 10 капсул. Упаковывают в картонные пачки, обычно по несколько блистеров.

Когда применяется данное лекарственное средство

Согласно приложенной инструкции Нурофен Экспресс Форте предназначен для устранения болезненных ощущений при следующих заболеваниях:

  • невралгия;
  • боли в позвоночнике;
  • миалгия;
  • инфекционные патологии верхних дыхательных путей;
  • ревматизм;
  • головная боль любого происхождения;
  • суставные боли;
  • высокая температура во время простудных заболеваний;
  • дисменорея.

Препарат купирует изнуряющую боль почти на 8 часов.

Способ применения и дозировка

Чтобы не причинить вред здоровью, важно внимательно ознакомиться с инструкцией, которая приложена к лекарству. Особое внимание необходимо обратить на дозировку. Рекомендуемая доза ‒ одна таблетка трижды в день, независимо от употребления пищи.

При использовании препарата нужно соблюдать определённые правила приёма:

  • Капсулы обязательно запиваются водой, желательно комнатной температуры (это ускорит всасывание).
  • Перерыв между приёмом таблеток должен составлять минимум 6 часов.
  • Категорически запрещено принимать больше 3 дней. Если боль не проходит и симптомы остаются, то придётся подбирать аналоги этого средства.
  • Суточной дозой для пациентов моложе 18 лет является 800 мг ибупрофена, то есть 2 таблетки.

Если и температура не снижается, то через 8 часов можно выпить парацетамол.

Взаимодействие с другими лекарствами

При сочетании с некоторыми препаратами могут возникнуть нежелательные реакции. Если необходимо принимать и другие лекарства, то об этом следует обязательно сообщить лечащему врачу.

Побочные реакции могут возникнуть при параллельном приёме со следующими лекарственными средствами:

  • Действующее вещество Нурофен Экспресс Форте (ибупрофен) усиливает действие антикоагулянтов.
  • Параллельное употребление с сердечными гликозидами приводит к сердечной недостаточности.
  • Ибупрофен уменьшает воздействие аспирина.
  • При сочетании с иными противовоспалительными средствами появляется опасность кровотечений.
  • Нурофен экспресс Форте значительно снижает эффект антигипертензивных средств, которые иногда повышают нефротоксичность ибупрофена.
  • Нежелателен одновременный приём с циклоспорином, зидовудином и препаратами лития.

Сочетание с антацидами ухудшает всасывание лекарства, а с кофеином усиливает обезболивающий эффект.

Побочные действия и передозировка

Применение Нурофен Экспресс Форте нередко вызывает массу побочных эффектов. Их появление зависит от сопутствующих заболеваний и особенностей пациента.

В инструкции указано о возникновении следующих симптомов:

Статья написана по материалам сайтов: www.neboleem.net, www.asna.ru, health.mail.ru, www.rlsnet.ru, spinatitana.com.

»

Это интересно:  Клотримазол от молочницы: способ применения и сравнение таблеток и мази Клотримазол при молочнице
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock detector