АДВИЛ — инструкция по применению, цена, отзывы и аналоги

  • Показания к применению
  • Способ применения
  • Побочные действия
  • Противопоказания
  • Беременность
  • Взаимодействие с другими лекарственными средствами
  • Передозировка
  • Форма выпуска
  • Условия хранения
  • Состав

Нестероидное противовоспалительно средство Адвил содержит активное вещество ибупрофен, которое является производным молекулы фенилпропионовой кислоты. Действующий компонент устраняет воспаление, провоцирует анальгезию, снижает температуру. Реализовываются фармакологические эффекты активного компонента за счет неселективного угнетения действия циклооксигеназ.
Данные ферменты участвуют в метаболических превращениях арахидоновой кислоты, которая превращается при обменных процессах в простагландины. Эти вещества играют основную роль в патогенезе воспалительных реакций, в механизме появления боли, лихорадочных состояний. Анальгезирующий эффект реализуется через влияние на ЦНС и на периферическую нервную систему с угнетением выработки простагландиновых молекул. Ибупрофен значительно снижает способность тромбоцитарных клеток к агрегации.

Адвил назначается при:
патологиях суставов с воспалением, дегенеративными изменениями;
тендините;
невралгии;
зубной боли;
анкилозирующем спондилите;
бурсите;
суставном синдроме на фоне обострения подагры;
альгодисменорее;
радикулите;
миалгии;
псориатическом артрите;
воспалении мягких тканей, ассоциированном с травмами;
головной боли;
болях на фоне патологий ЛОР-органов инфекционного, воспалительного характера;
лихорадке на фоне инфекционно-воспалительных патологий;
воспалении опорно-двигательного аппарата в посттравматический период;
аднексите.

Содержание

Способ применения

Дозирование препарата Адвил устанавливается врачом в соответствии с диагнозом пациента, в зависимости от выраженности патологического процесса. Разовая дозировка может составлять 0,2–0,8 г ибупрофена. Обычно назначается 3–4 разовых приемов в сутки.
Для детей проводят расчет суточной дозировки ибупрофена из расчета, что на 1 кг веса ребенка должно приходиться 20–40 мг ибупрофена в сутки. Максимальная дозировка ибупрофена для взрослых – 2400 мг/сутки.

Побочные действия

Прием препарата Адвил может сопровождаться:
тошнотой;
головокружением;
приступами рвоты;
нарушением работы почек;
отеком Квинке;
анорексией;
нарушениями работы печени;
анемией;
кровотечением из области ЖКТ;
эпигастральным дискомфортом;
диареей;
нарушениями сна;
нарушениями зрения;
тромбоцитопенией;
асептическим менингитом (особенно высок риск у пациентов с сопутствующими аутоиммунными патологиями);
кожной сыпью;
ульцерацией ЖКТ;
головной болью;
возбуждением;
бронхоспастическим синдромом;
агранулоцитозом;
эрозиями на слизистой ЖКТ.

Противопоказания

Адвил не назначается при:
эрозивно-ульцеративных поражениях желудка, кишечного тракта (при обострениях);
патологиях кроветворения;
патологиях зрительного нерва;
«аспириновой» триаде;
нарушениях в работе почек выраженного характера;
нарушениях работы печени;
гиперчувствительности к ибупрофену, его аналогам по структуре.
Осторожность необходима при назначении препарата Адвил при:
наличии патологий печени и почек;
миокардиальной недостаточности (в хронической форме);
диспепсии перед стартом терапии;
после проведенных хирургических манипуляций;
наличии в анамнезмальной истории кровотечений из области ЖКТ;
наличии в анамнезе патологий ЖКТ;
аллергических реакций, ассоциированных с употреблением препаратов группы НПВС.

Беременность

Беременным в третьем триместре назначать ибупрофенсодержащие препараты, в том числе и Адвил, противопоказано. В других триместрах применение возможно лишь при отсутствии альтернативного средства, которое потенциально более безопасно для плода и организма матери.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Возможный результат взаимодействия с препаратом Адвил
Этанолсодержащие препараты — Усиление риска геморрагических осложнений
Гидрохлортиазид — Уменьшение выраженности натрийуретического действия гидрохлортиазида
Антитромботические препараты, антагонисты витамина К — Потенцирование эффектов препаратов с антитромботическим действием
Глюкокортикоидные средства — Усилен риск ЖК-кровотечений
Ингибиторы АПФ — Снижение эффективности антигипертензивных препаратов
Фуросемид — Уменьшение выраженности натрийуретического действия фуросемида
Фенитоин — Потенцирование действия фенитоина
Метотрексат — Повышение токсичности метотрексата
Препараты лития — Усиление токсических эффектов препаратов лития
Дигоксин — Повышение плазменной концентрации дигоксина
Кофеин — Потенцирование анальгетического действия ибупрофенсодержащих средств
Баклофен — Повышение риска токсического воздействия, ассоциированного с баклофеном
Колестирамин — Отрицательное влияние на фармакокинетику препарата Адвил
Пероральные гипогликемические средства — Возможно развитие гипогликемии из-за потенцирования эффектов гипогликемических средств
Магния гидроксид — Усиление абсорбции ибупрофена

Передозировка

Превышение доз ибупрофена при приеме Адвил определенных как терапевтические, может сопровождаться:
эпигастральными болями;
депрессией;
приступами сильной рвоты;
заторможенностью;
остановкой дыхания;
фибрилляцией предсердий;
метаболическим ацидозом;
тошнотой;
коматозным состоянием;
острой почечной недостаточностью;
гипотензией;
сонливостью;
тахикардией;
острой почечной недостаточностью.
При недавнем приеме таблеток или сиропа стоит провести мероприятия, способствующие очистке ЖКТ от лекарственной формы препарата. Назначаются обязательно препараты с сильными сорбционными свойствами, питье (с щелочной средой). Пациенту назначаются лекарственные средства для форсирования диуреза, для купирования имеющейся симптоматики.

Форма выпуска

Препарат Адвил выпускается в форме таблеток, которые покрыты защитной оболочкой, а также в форме сиропа. Фасовки препарата Адвил следующие:
200 мл сиропа/флакон + шприц-дозатор/упаковка;
2 табл./упаковка;
4 табл./упаковка;
8 табл./упаковка;
10 табл./упаковка;
40 табл./упаковка.

Условия хранения

Температура хранения препарата Адвил – до 25 градусов Цельсия. Ни в коем случае нельзя хранить терапевтическое средство в местах, которые могут быть доступны для детей, домашних питомцев, нездоровых психически членов семьи. Годность таблеток и сиропа к применению – 36 месяцев.

Препарат Адвил»: инструкция по применению, показания, описание, состав, аналоги, отзывы

Болевой синдром хорошо известен каждому человеку. Никто не может похвастаться, что неприятный дискомфорт обошел его стороной. Однако боль может быть совершенно разной. В некоторых случаях она легко устраняется таблеткой «Анальгина». Но как избавиться от боли, вызванной патологиями костно-мышечного аппарата? Ведь дискомфорт нередко настолько силен, что невозможно даже двигаться. В таких ситуациях способен помочь препарат «Адвил». Инструкция по применению лекарства позиционирует его как сильнейший анальгетик.

Описание препарата

Лекарство «Адвил» инструкция по применению относит к НПВП. Это современное эффективное средство.

Препарат обеспечивает организму:

  • снятие воспаления;
  • снижение температуры;
  • уменьшение выраженности болевого синдрома.

Анальгезирующее воздействие более сильно проявляется при патологиях, спровоцированных воспалительными процессами в организме.

Формы выпуска

Основным действующим веществом медикамента «Адвил» является ибупрофен. Именно этот компонент наделяет средство отличными жаропонижающими, противовоспалительными и анальгезирующими свойствами.

Препарат выпускается в нескольких лекарственных формах:

Такое разнообразие позволяет легко применять для любых категорий пациентов медикамент «Адвил». Инструкция по применению детям рекомендует использовать сироп. А самым маленьким пациентам отлично подойдут свечи.

Когда назначают препарат?

Чтобы определить, при каких патологиях средство работает, необходимо лишь ознакомиться с инструкцией лекарства «Адвил».

Показания к применению она указывает следующие:

  1. Дегенеративные и воспалительные недуги опорно-двигательной системы. Лекарство назначают при артритах (псориатических, подагрических, ревматоидных, ювенильных, хронических), невралгических амиотрофиях, болезни Бехтерева (спондилоартрите анкилозирующем), остеохондрозах, спровоцированных системной красной волчанкой, артритом.
  2. Болевой синдром, возникший на фоне: оссалгии, радикулита, миалгии, мигрени, артрита, артралгии, бурсита, тендинита, тендовагинита, невралгии, альгодисменореи, невралгической амиотрофии.
  3. Воспалительные процессы в малом тазу. Средство прекрасно устраняет дискомфорт при аднексите.
  4. Зубная, головная боль.
  5. Дискомфорт, вызванный онкологическими заболеваниями.
  6. Послеоперационная или посттравматическая боль, сопровождаемая воспалением.

Медикамент применяют при родах. Ведь лекарство способно отлично обезболить.

Врачи могут и при других патологиях назначать препарат «Адвил». Показания к применению средства – это инфекционные и простудные болезни. Лекарство часто назначается при таких недугах, ведь оно является отличным жаропонижающим средством.

Дозировки лекарства

Рекомендуется употреблять после принятия пищи лекарство «Адвил». Инструкция по применению таблетки советует принимать в зависимости от вида патологии. Необходимо также учитывать тяжесть протекания недуга.

Врачи назначают препарат в дозировках:

  1. Болевой синдром. Следует трижды в сутки пить по 1-2 таблетке. Это 400-800 мг препарата. Максимальная доза, разрешенная к употреблению в сутки – 2,4 г.
  2. Ревматоидный артрит. Три раза в день рекомендуется принимать по 2 пилюли. Одноразовая доза составляет 800 мг.
  3. Травмы мягких тканей, растяжения связок. В зависимости от интенсивности боли может быть назначено от 2 до 4 приемов лекарства в день. Одноразовая доза – 400 мг.
  4. Ревматоидный ювенильный артроз. При такой патологии суточная норма высчитывается, исходя из веса пациента. На 1 кг – 30-40 мг лекарства. Такую дозу следует принять в несколько приемов.
  5. Остеоартрит, анкилозирующий спондилит. Пациенту назначается 3-4 раза в день принимать по 1 таблетке (400 мг).
  6. Гипертермия. Для сбивания температуры, которая достигает показателя 39,2 С следует принять дозу из расчета: на 1 кг веса больного – 5 мг лекарства. Если градусник показывает более высокую цифру, то необходимое количество медикамента вычисляют согласно соотношению: 1 кг – 10 мг.
  7. Альгодисменорея. Разрешено принимать лекарство до 4 раз в сутки по 1 таблетке.
Это интересно:  ФЕНАЗЕПАМ - инструкция по применению, цена, отзывы и аналоги

Дозы следует постепенно, по мере исчезновения неприятной симптоматики, снижать. Можно применять капсулы. В особых указаниях не нуждается такой препарат «Адвил». Инструкция по применению капсулы рекомендует употреблять так же, как и таблетки.

Применение для детей

Для ребят предназначена особая форма медикамента «Адвил» — сироп. Инструкция по применению советует придерживаться следующих дозировок:

  1. Младенцы 3-12 месяцев. Таким крошкам лекарство можно применять исключительно по назначению доктора. Малышам, как правило, рекомендовано давать 3-4 раза в сутки сироп по 50 мг.
  2. Дети 1-3 года. Для таких ребятишек одноразовая доза увеличивается до 100 мг. Средство необходимо принимать трижды в день.
  3. Малыши 4-6 лет. Сироп назначается к употреблению трижды в сутки. При этом одноразовая доза составляет уже 150 мл.
  4. Ребята 7-9 лет. Три раза в день детям следует принимать по 200 мг сиропа.
  5. Ребята 10-12 лет. Необходимо употреблять по 300 мг лекарства трижды в сутки.
  6. Дети с 12 лет. Разрешено употреблять таблетированный препарат. Изначально ребятам назначается по 150-300 мг лекарства трижды в день. Затем доза снижается и составляет 100 мг. Принимают так же — 3 раза в день.

Если у малыша после иммунизации возникает лихорадочный синдром, то крохе следует дать выпить 50 мг сиропа. Повторить прием, в случае необходимости, можно через 6 часов.

Не следует забывать о суппозиториях. Целесообразно использовать при гипертермии у младенцев именно такую лекарственную форму препарата «Адвил». Инструкция по применению рекомендует придерживаться дозировок:

  1. Младенцы 3-9 месяцев. Разрешается вводить по одному суппозиторию каждые 8 часов. На протяжении суток лекарство используется 3 раза. При этом суточная доза не должна превышать 180 мг.
  2. Крохи с 9 месяцев до 2 лет. Таким ребятам уже разрешается применять 4 раза в сутки медикамент. Интервал между вводами суппозиториев составляет 6 часов.

Применять лекарство при болевом синдроме допускается на протяжении 5 дней. Если у малыша наблюдается лихорадка, то курс терапии составляет 3 дня.

Противопоказания препарата

Лекарство «Адвил» запрещено употреблять при:

  • эрозивно-язвенных недугах ЖКТ;
  • гиперчувствительности;
  • нарушенной свертываемости крови (гемофилия, геморрагический диатез);
  • склонности к кровотечениям;
  • рецидивирующем полипозе носа, бронхиальной астме;
  • почечной недостаточности в тяжелой стадии;
  • заболеваниях печени;
  • беременности (3 триместр);
  • воспалительных заболеваниях кишечника;
  • аортокоронарном шунтировании.

Особые указания

Под контролем врача и с осторожностью может быть назначен препарат при:

  • гипербилирубинемии;
  • циррозе печени, который сопровождается портальной гипертензией;
  • гастрите, энтерите, колите;
  • нефротическом синдроме;
  • 2-3 триместре беременности;
  • сахарном диабете;
  • артериальной гипертензии;
  • ишемии;
  • терапии глюкокортикостероидами;
  • соматических болезнях, тяжело протекающих;
  • лактации.

Побочные эффекты

В некоторых случаях может вызвать совершенно нежелательную симптоматику медикамент «Адвил».

Инструкция по применению предупреждает о побочных эффектах:

  1. ЖКТ. Могут возникать абдоминальные боли, метеоризм, изжога, диарея, дискомфорт в эпигастральной области. Иногда появляются изъязвления слизистой. Возможны даже кровотечения. Пациенты способны ощутить раздражение, сухость рта, изъязвление десневой слизистой, панкреатит, афтозный стоматит. Некоторые жалуются на запор, тошноту, нарушенное пищеварение, потерю аппетита, рвоту.
  2. Гепато-билиарная система. Может возникнуть гепатит.
  3. Дыхательная система. Пациенты иногда ощущают одышку.
  4. Нарушение слуха. Возникает звон, шум в ушах. Иногда снижается слух.
  5. Нервная система. Может появиться бессонница, нервозность, раздражительность, тревожность. Иногда возникают депрессии, галлюцинации, спутанность сознания. Усиливается потоотделение, появляется головная боль, сонливость, головокружение, резко изменяется настроение.
  6. Сердечная система. Может наблюдаться тахикардия, способно повыситься давление. Иногда появляется сердечная недостаточность.
  7. Мочевыделительная система. Возможно развитие таких неприятных патологий, как почечная недостаточность, в острой стадии, аллергический нефрит, полиурия, цистит, нефротический синдром.
  8. Кроветворение. Иногда у пациентов развивается гемолитическая анемия, тромбоцитопеническая пурпура, апластическая анемия, агранулоцитоз, лейкопения.
  9. Аллергические реакция. Чаще всего наблюдается кожная сыпь, зуд. Может возникнуть отек Квинке, анафилактоидная реакция, бронхоспазм, лихорадка, анафилактический шок, аллергический ринит.

Аналоги медикамента

Препараты, обладающие одним действующим веществом с лекарством «Адвил»:

Если пациенту не подошло средство в результате чувствительности к основному компоненту, то врач может подобрать ему замену из медикаментов, обладающих сходным фармакологическим воздействием:

Отзывы пациентов

Конечно, важно узнать не только то, как позиционирует препарат «Адвил» инструкция по применению. Отзывы людей, испытавших средство на себе, вызывают тоже большой интерес.

Мнения пациентов разделились. Некоторые утверждают, что лекарство малоэффективно. Другие, напротив, свидетельствуют о высокой способности медикамента быстро избавить от неприятного болевого синдрома. Родители малышей подтверждают прекрасные жаропонижающие свойства препарата.

Но, к сожалению, определенная категория людей отмечает и возникновение побочных эффектов. Чаще всего неприятная симптоматика затрагивает ЖКТ. Однако пациенты замечают, что, по сравнению с другими НПВП, побочные реакции встречаются значительно реже.

Описание актуально на 12.06.2015

  • Латинское название: Advil
  • Код АТХ: M01AE01
  • Действующее вещество: Ибупрофен (Ibuprophenum)
  • Производитель: Wyeth Aprilia (Италия), Losan Pharma GmbH (Германия)

В 1 таблетке ибупрофена 400 мг.

Форма выпуска

  • Драже 200 мг.
  • Таблетки шипучие 400 мг.
  • Таблетки в пленочной оболочке 400 мг.
  • Капсулы 400 мг.
  • Суспензия для детей во флаконах 200 мл.

Фармакологическое действие

Обезболивающее, противовоспалительное, жаропонижающее.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Фармакодинамика

Адвил — это нестероидный противовоспалительный препарат. Оказывает выраженное противовоспалительное, жаропонижающее и обезболивающее действие.

Механизм действия объясняется неизбирательной блокадой циклооксигеназ (ЦОГ1 и ЦОГ2) -ферментов, которые участвуют в метаболизме арахидоновой кислоты предшественника простагландинов, играющих основную роль в развитии боли и воспаления.

Анальгезирующее действие связано с периферическим и центральным механизмом подавления синтеза простагландинов. Влияет на агрегацию тромбоцитов, подавляя ее.

Препаратами выбора при температуре у детей являются Парацетамол и Ибупрофен, который применяется при неэффективности первого.

Фармакокинетика

После приема внутрь полностью всасывается из ЖКТ. Прием пищи несколько замедляет всасывание. Метаболизируется в печени. T1/2 — 2-3,5 ч. Большая часть дозы выводится с мочой: 70% в виде метаболитов, 10% — в неизмененном виде. Остальные 20% действующего вещества в виде метаболитов выводится через кишечник.

Показания к применению

  • дегенеративные и воспалительные заболевания суставов: псориатический и подагрический артрит, ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилоартрит, спондилез, остеоартроз;
  • болевой синдром при люмбалгии, ишиалгии, миалгии, бурсите, оссалгии, тендините, тендовагините, растяжениях и травмах связочного аппарата, после операций;
  • зубная боль, мигрень;
  • лихорадочные состояния (грипп, ОРВИ, после иммунизации).

В качестве вспомогательного средства Адвил назначается при заболеваниях ЛОР-органов (фарингит, ларингит, тонзиллит, синусит), бронхите, пневмонии, аднексите, альгодисменорее, нефротическом синдроме (уменьшает выраженность протеинурии).

Противопоказания

Таблетки Адвил противопоказаны при:

  • эрозивно-язвенных поражениях ЖКТ;
  • нарушении свертываемости крови, лейкопении, геморрагическом диатезе, тромбоцитопении;
  • «аспириновой» бронхиальной астме, крапивнице и рините, обусловленных приемом НПВС;
  • скотоме, амблиопии, заболеваниях зрительного нерва, нарушениях цветоощущения;
  • гиперкалиемии;
  • прогрессирующих заболеваниях почек и почечной недостаточности;
  • выраженной печеночной недостаточности;
  • сердечной недостаточности;
  • возрастедо 6 лет (для приема таблеток и капсул);
  • повышенной чувствительности к препарату.

Побочные действия

Адвил может вызвать:

  • тошноту, рвоту, понижение аппетита, боль области желудка и в животе, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, сухость слизистой рта и ее изъязвление, афтозный стоматит, запор/диарею, метеоризм;
  • головную боль, тревожность, нервозность, психомоторное возбуждение, галлюцинации, спутанность сознания, нарушение слуха, нечеткость зрения или двоение, отек конъюнктивы и век;
  • одышку, бронхоспазм;
  • тахикардию, повышение АД;
  • эозинофилию, анемию, лейкопению, агранулоцитоз;
  • отеки, цистит, полиурию, нарушение функции почек;
  • кожную сыпь, зуд, крапивницу, отек Квинке, аллергический ринит, анафилактический шок, токсический эпидермальный некролиз.

Инструкция по применению Адвила (Способ и дозировка)

Передозировка

Проявляется симптомами: головная боль, заторможенность, шум в ушах, сонливость, боль в животе, тошнота, рвота, почечная недостаточность, брадикардия, тахикардия, гипотензия, фибрилляция предсердий.

Лечение: проводится промывание желудка, которое эффективно в течение первого часа после приема высоких доз, прием сорбентов, щелочное питье, коррекция АД, при наличии желудочно-кишечного кровотечения принимаются меры по его остановке.

Взаимодействие

Колестирамин вызывает умеренное уменьшение абсорбции ибупрофена. Ацетилсалициловая кислота уменьшает концентрацию ибупрофена в крови.

При применении с ГКС возрастает риск побочных реакций со стороны ЖКТ.

Таблетки Адвил при совместном применении с Варфарином вызывают увеличение времени кровотечения, микрогематурию, появление гематом, с Баклофеном — усиление его токсического действия.

При одновременном применении с Каптоприлом, Амлодипином и диуретиками—незначительное уменьшение их гипотензивного действия.

Это интересно:  Какой результат от применения геля для повышения потенции?

При одновременном применении с Метотрексатом также повышается его токсичность.

При применении с литием повышается его концентрация в крови.

Ибупрофен вытесняет из соединений с белками пероральные гипогликемические препараты, непрямые антикоагулянты, фенитоин.

Условия продажи

Условия хранения

При температуре не более 25 С.

Срок годности

АртроКам, Бонифен, Бурана, Ипрен, Бруфен Ретард, МИГ 200 и 400, Седальгин СПРИНТ, Солпафлекс, Ибуфен (суспензия для детей), Нурофен форте.

Адвил, что это такое? Это нестероидный противовоспалительный препарат с действующим веществом ибупрофен, который считается наиболее безопасным и эффективным НПВП. Кроме действия, характерного для всех препаратов этой группы, он еще повышает неспецифическую резистентность организма и обладает иммуностимулирующим действием. Адвил индифферентен по отношению к процессам метаболизма в хряще — не нарушает метаболизм суставного хряща, по сравнению с аспирином и индометацином.

Из всех НПВП он отличается лучшей переносимостью. Значительно меньше, чем ацетилсалициловая кислота влияет на ЖКТ. Из редких побочных реакций отмечаются гастропатии с тошнотой и рвотой, причем эти симптомы зависят от дозы. По статистическим данным ибупрофен в 3,2 раза реже,чем аспирин, вызывает побочные реакциии в 4,5 раза реже индометацина. Адвил является препаратом выбора при остром приступе подагры, но доза при этом составляет 800 мг 3–4 раза в сутки.

Необходимо знать, что данный препарат потенциально опасен для больных с гастритом, язвенной болезнью, страдающих болезнями печени, астмой и имеющих склонность к кровотечениям.

Если сравнивать этот препарат с коксибами (целекоксиб, рофекоксиб), то их применение гораздо реже вызывает осложнения со стороны ЖКТ. Это делает их средством выбора у больных с повышенным риском гастродуоденальных заболеваний. Кроме того,Целекоксибменьше влияет на дестабилизацию артериального давления.

Цена Адвила, где купить

В настоящий момент невозможно купить в Москве Адвил. По цене от 70 до 85 руб. предлагаются заменители: Бурана, МИГ 400, Нурофен Форте.

Адвил: инструкция, показания, цена, аналоги

Боль бывает различного вида, нередко она легко устраняется «Анальгином».

Но иногда боль настолько сильная, что она лишает возможности двигаться.

Это часто бывает при суставном и мышечном болевом синдроме.

В таких случаях поможет Адвил. Препарат быстро находит очаг воспаления и блокирует его развитие.

Благодаря свойствам активного вещества, в течение короткого времени снимается жар и устраняется боль.

Инструкция по применению

Принцип работы препарата

Эффективное воздействие ибупрофена объясняется способностью блокирования циклооксигеназы, а также ингибирующего влияния на простагландины. Наиболее успешное обезболивание оказывается при воспалительных болях.

Лечебный эффект продолжается до 8 часов. Ибупрофен, как и все нестероидные противовоспалительные средства, имеет антиагрегантную активность.

Препарат быстро абсорбируется. Максимальная концентрация наступает спустя 1,5 часа. С белками ибупрофен связывается почти на 99%. Он распределяется и выводится очень медленно. Метаболизм происходит в печени путём гидроксилирования.

Время полувыведения ‒ около 3 часов. Почти 90% метаболитов обнаруживается в моче. Около 1% выводится в неизменной форме с мочой или желчью. Полное выведение наступает через сутки.

Форма и состав

Препарат монокомпонентный, что означает наличие в составе одного действующего вещества ‒ ибупрофена.

В составе находится одно активное вещество — ибупрофен

Выпускается в формах:

  • диоксид кремния;
  • кукурузный крахмал;
  • пчелиный воск;
  • стеариновая кислота;
  • кроскармелоза.
  • сульфат натрия;
  • желатиновые компоненты;
  • сахароза.
  • карбонат натрия;
  • ароматизатор;
  • сахароза;
  • карбонат калия.
  • крахмал;
  • сульфат натрия;
  • диоксид натрия.

Препарат производится зарубежными предприятиями, а продаётся в коробках с индивидуальным дизайном. Разнообразие форм выпуска позволяет применять лекарство для всех категорий пациентов, в том числе и детям. Для маленьких пациентов выпускают сироп и свечи.

Показания к использованию

В инструкции к препарату указано, при каких заболеваниях необходимо применять данное средство.

Список патологий и состояний достаточно широк:

  • Процессы воспаления в области органов малого таза. Лекарство быстро убирает дискомфорт при наличии аднексита.
  • Дегенеративные и дистрофические изменения в опорно-двигательной системе. Препарат назначают при любых артритах, при болезни Бехтерева, а также остеохондрозе.
  • Болевые ощущения, которые возникли на фоне: миалгии, бурсита, невралгии и радикулита.
  • Болевой синдром при онкологическом заболевании.
  • Боль после хирургического вмешательства или после травмы, сопровождаемая воспалением.

Болевой синдром в суставах и мышцах — показания для использования Адвила

Препарат отлично обезболивает, поэтому нередко используется при родах. Лекарство быстро снижает жар, что способствует его применению при инфекционных заболеваниях и простуде.

Правильное применение лекарства

Лекарство употребляется после приёма пищи. Во время лечения следует учитывать степень тяжести заболевания.

Рекомендуется следующая дозировка:

  • Для устранения боли. Принимают по 1‒2 капсуле трижды в день.
  • Травмы и растяжения связок. Можно принимать не более 4 таблеток в сутки.
  • При наличии ревматоидного артрита. Трижды в сутки по 2 таблетки.
  • Ювенильный артроз. В этом случае, доза рассчитывается с учётом веса пациента ‒ 40 мг средства на 1 килограмм. Дозировка предназначена для нескольких приёмов.
  • Спондилит и остеоартрит. Одна таблетка три раза в день.
  • Для снятия жара. Температура сбивается, если она достигла 39 градусов. Расчет дозировки: 5 мг средства на 1 кг массы тела пациента.

Когда неприятные симптомы исчезают, дозы начинают постепенно снижать.

Взаимодействие с иными лекарственными средствами

Адвил нельзя сочетать с препаратами, содержащими этанол, барбитураты и трициклические антидепрессанты. Ибупрофен увеличивает количество активных метаболитов, а это провоцирует кровотечения.

Одновременный приём с кофеином усиливает и удлиняет обезболивающий эффект. Антибиотики вызывают появление соединений, которые не перерабатываются печенью и не выводятся почками. Это может привести к образованию сопутствующих патологий.

Адвил не употребляется с Ксанаксом, так как может случиться кома. Гипотензивные свойства психотропных средств усиливаются, если принимать одновременно с Адвилом.

Препараты, которые влияют на выделительную систему, вызывают заболевания почек при сочетании с Адвилом. Кроме этого, значительно повышают нефротоксичность.

Одновременный приём с метротрексатом провоцирует анафилаксию. Сочетание Адвила с медикаментами диуретического ряда уменьшает гипотензивный эффект, так как жидкость задерживается в организме.

Параллельный приём ибупрофена с урокиназой и стрептокиназой негативно влияет на ЖКТ. Спирт не сочетается с ибупрофеном. Возникает сильная интоксикация и сердечная недостаточность. В некоторых случаях диагностируется смертельный исход.

Побочные действия и передозировка

Приём препарата может сопровождаться (редко) негативными реакциями:

  • Нарушается функционирование печени, развивается желтуха.
  • Абдоминальные боли и тошнота, диарея и запор, снижение аппетита и метеоризм.
  • Ознакомьтесь с побочными реакциями НПВС Адвил Может обостриться астма, появиться одышка и хрипы.
  • Иногда снижается слух и зрение, образуются отёки век.
  • Нервная система реагирует головной болью, раздражительностью, депрессией и галлюцинациями.
  • Повышается давление, развивается тахикардия и стенокардия.
  • Высокие дозы приводят к сосудистым нарушениям.
  • Продолжительное лечение данным препаратом вызывает некроз почек и почечную недостаточность. Также повышается уровень мочевины и развивается нефротический синдром.
  • Могут проявиться нежелательные симптомы: язвы в ротовой полости, лихорадка и утомляемость. Не исключается развитие анемии и тромбоцитопении.
  • Если у пациента присутствует иммунное заболевание, то возможно развитие асептического менингита.

Могут измениться и лабораторные показатели:

  • увеличивается время кровотечения;
  • уменьшается клиренс креатинина;
  • печёночные трансаминазы повышают свою активность;
  • снижается концентрация глюкозы;
  • уменьшается уровень глюкозы.

Передозировка

Если допущена передозировка, то приём препарата прекращается. Нужно немедленно прибегнуть к медицинской помощи.

Симптомы отравления типичные: тошнота и боль в желудке, головокружение. В этом случае, предпринимаются меры симптоматической терапии: поддержка дыхания и контроль сердечной деятельности. Если с момента приёма токсичной дозы прошло менее часа, то рекомендуется промывание желудка, а затем приём абсорбента. Когда наблюдаются судороги, то необходимо ввести внутривенно диазепам.

Противопоказания

Препарат категорически запрещён к применению в следующих случаях:

  • Если человек не переносит аспирин, то есть присутствует «аспириновая триада».
  • При заболеваниях почек, особенно, при наличии мочекаменной болезни.
  • Язва желудка, при которой может возникнуть внутреннее кровотечение.
  • При патологии печени, так как в органе ускоряются деструктивные процессы.
  • Если отмечаются нарушения в системе кроветворения.
  • Гиперкалиемия.
  • Если выявлены болезни выделительной системы.
  • Гиперчувствительность к ибупрофену.
  • Сердечная недостаточность.
  • Препарат не назначается детям до 12 лет.

При наличии некоторых патологий применять средство можно, но только под контролем врача:

  • В анамнезе указана миопатия.
  • Диабет (сахарный).
  • Хронический алкоголизм.
  • Гастрит или колит.
  • Проблемы с нервной системой.

Применение препарата в период беременности

В период беременности препарат запрещено использовать только в третьем триместре, так как велик риск кровотечения при родах. В первом и втором триместре средство применять можно, когда повышена температура и сильная боль. Но предварительно, это следует обсудить с врачом.

Это интересно:  КОРВАЛОЛ - инструкция по применению, цена, отзывы и аналоги

Во время грудного вскармливания препарат не запрещён. Но, если назначается длительный курс лечения с высокими дозами (800 мг), то лактация прекращается, и переходят на искусственное кормление.

Видео: «Все об ибупрофене»

Предостережения

Назначая Адвил, пациента обязательно знакомят с особыми указаниями.

Несоблюдение определённых рекомендаций может вызвать ряд негативных реакций:

  1. При наличии астмы использование препарата нередко приводит к бронхоспазму.
  2. Ибупрофен часто вызывает аллергические реакции: сыпь и покраснение кожи.
  3. Нельзя принимать одновременно с другим противовоспалительным средством.
  4. Чтобы снизить нежелательные эффекты, курс лечения должен быт короткий и с малой дозировкой.
  5. Пожилым пациентам нужно сообщать врачу о негативных симптомах, которые могут появиться во время терапии. В случае кровотечения лечение сразу прекращается.
  6. Содержание ибупрофена в составе препарата усложняет диагностику заболеваний.
  7. Женщинам, планирующим беременность, следует знать, что Адвил снижает фертильность, так как негативно влияет на овуляцию.
  8. В период терапии нужно следить за состоянием печени и почек, а также картиной периферической крови.
  9. Если проявились симптомы гастропатии, необходимо провести эзофагогастродуоденоскопию, анализ кала и крови.
  10. При наличии артериальной гипертензии принимать лекарство нужно осторожно, так как возможны отёки и задержка жидкости.
  11. Если необходимо определить 17-кетостероидов, то приём Адвила прекращается за два дня до исследования.
  12. Нужно избегать длительного приёма препарата, может возникнуть коронарная патология и даже инсульт.

Адвил негативно влияет на психомоторные реакции, поэтому лучше воздержаться от управления автомобилем. Желательно отказаться и от работы на сложных механизмах, когда требуется концентрация и повышенное внимание.

Условия и срок хранения

Следует учесть, что таблетки нельзя разламывать, а капсулы вскрывать. Если нужно уменьшить дозировку, то лучше подобрать другой препарат с меньшим содержанием ибупрофена. Хранится препарат в сухом, но прохладном месте.

Оно должно быть затемнённое и недоступное для детей. Срок использования таблеток ‒ 3 года. Если ёмкость с суспензией вскрыта, то лекарство применяют в течение двух месяцев, затем его эффект резко снижается.

Лекарство отпускается без рецепта.

Препарат найти в России трудно, но можно. Стоимость таблеток от 750 рублей. Согласно последней информации на август 2018 года ‒ в аптеках Москвы препарат отсутствует.

На территории Украины лекарство можно приобрести только через интернет-аптеки. Цена от 14 долларов.

Найти Адвил достаточно сложно, поэтому обратите внимание на то, чем его можно заменить При необходимости Адвил можно заменить препаратами с идентичным составом и таким же воздействием.

Можно выделить самые распространённые аналоги:

Следует честно признать, что Адвил стоит намного дороже аналогов.

Пациенты любого возраста хорошо переносят препарат, опасных ситуаций не возникает. Если возникает аллергическая реакция, то это связано с непереносимостью лекарства. Многие пациенты отмечают быстрое улучшение самочувствия, а максимальный терапевтический эффект заметен на 3 сутки.

Препарат не вызывает привыкания при длительном лечении. В основном, отзывы положительные, но все пациенты считают, что цена на лекарство завышена. Стоимость других средств с ибупрофеном намного меньше.

А вам доводилось лечиться этим препаратом? Если да, то напишите своё мнение об Адвиле.

Заключение

Адвил — нестероидное противовоспалительное, активным веществом которого является ибупрофен. Вы пускается в пяти лекарственных формах: таблетки, капсулы, шипучие таблетки, драже, суспензия для детей. Используют при болевых и воспалительных процессах.

Препарат эффективно справляется с задачами, для решения которых предназначен. Следует отметить, что купить этот препарат достаточно сложно. Если найти лекарство в аптечной сети не удалось, не стоит заказывать средство на сомнительных сайтах, которые предлагают любые лекарства. Подделка сильно навредит здоровью.

Польза и способы применения препарата Адвил

Адвил – лекарственный, нестероидный, противовоспалительный препарат. Производное фенилпропионовой кислоты. Применяют в лечении болезней, связанных с опорно-двигательным аппаратом, для уменьшения боли и разного рода воспалений.

Состав препарата

Существует такое лекарство, которое быстро и надолго избавит от изматывающей головной, зубной и боли в суставах.

Речь идет об Адвиле, в состав которого, кроме активного вещества – ибупрофена входят следующие вспомогательные вещества:

  • Натрия карбонат;
  • Натрия сахаринат;
  • Калия карбонат;
  • Лимонная кислота;
  • Сахарозы пальмитат;
  • Магния стеарат;
  • Цитрат мононатрия;
  • Ароматизаторы;
  • Гипромеллоза;
  • Мононатрия цитрат.

Принцип действия

Активное вещество ‒ ибупрофен, действует следующим образом:

  • Как анальгетик (обезболивает);
  • Снижает температуру;
  • Снимает воспаление;
  • Делает суставы более подвижными.

Показания к использованию

Согласно инструкции по применению Адвила, его используют в лечении таких трудноизлечимых недугов, сопровождающихся болевым синдромом и повышением температуры тела, как:

  • Ревматоидный, подагрический, псориатический артрит;
  • Воспалительные нарушения опорно-двигательного аппарата;
  • Остеохондроз;
  • Болезнь Бехтерева;
  • Воспаления малого таза;
  • Лихорадка во время инфекционных заболеваний.

Таблетки Адвил успешно снимают боль, сопровождающую такие болезни, как:

  • Оссалгия;
  • Миалгия;
  • Мигрень;
  • Зубная боль;
  • Артрит;
  • Невралгия;
  • Бурсит;
  • Невралгическая амиотрофия;
  • Тендовагинит;
  • Рак;
  • Головная боль;
  • Артрит;
  • Радикулит.

Исходя из инструкции по применению, таблетки Адвил показаны в виде симптоматической терапии для купирования боли и воспалительных процессов. На развитие заболеваний данное средство влияния не оказывает.

Формы выпуска

Самой популярной и востребованной формой выпуска этого лекарственного средства считаются таблетки, но есть и капсулы Адвил, инструкция по применению к которым расскажет, как их принимать. Для детей в возрасте до 2-х лет производители приготовили капли, а для младенцев в возрасте до 3-х месяцев – суспензию и свечи. Капсулы показаны детям до 12 лет.

Выпускают это лекарство с действующим веществом ибупрофеном и в виде мазей, в тубах. Такой формой (мазь) удобно пользоваться тем, кто страдает от остеохондроза и артритов разной этимологии.

Как принимать

Если необходимо снять боль при растяжениях и травме, принимают по 2,5 г в сутки, разбив это количество на несколько доз. В рамках ревматоидного артрита показан прием 40 мг на кг веса тела в течение 24 часов. Это количество также необходимо разбить на несколько приемов.

Прием необходимо осуществлять после еды, потому что, принимая таблетки одновременно с едой, замедляется скорость всасывания ибупрофена – активного вещества Адвила.

Младенцам в возрасте от 3 до 9 месяцев свечи Адвил вводят в анальное отверстие – по 1 свече 3 раза в течение 24 часов. Детям в возрасте от 2 месяцев до 2 лет – по 1 свече 4 раза в течение 24 часов.

Мазь следует использовать стандартно, смазывая больные участки тела.

Противопоказания

Перед тем, как принимать Адвил, следует учесть все противопоказания, а именно, нет ли:

  • Язвы желудка и двенадцатиперстной кишки;
  • Болезней печени и почек;
  • Воспаления кишечного тракта;
  • Внутренних кровотечений;
  • Гиперчувствительности к составляющим Адвила;
  • Печеночной и почечной недостаточности;
  • Гиперкалиемии.

Противопоказаниями к применению Адвила являются третий триместр беременности и период лактации. Нельзя его пить и тем, кто недавно перенес аортокоронарное шунтирование.

Можно принимать Адвил, но с осторожностью и под наблюдением врача при следующих тяжелых недугах:

  • Болезни пищеварительного тракта;
  • Цирроз;
  • Повышенное давление;
  • Сахарный диабет;
  • Болезни периферических артерий;
  • Цереброваскулярные болезни;
  • При вредных привычках: алкоголизме и курении;
  • При тяжелых соматических болезнях;
  • В рамках использования антиагрегантов, селективных ингибиторов, пероральных средств.

Побочные реакции

При приеме таблеток Адвила возможно возникновение следующих побочных эффектов:

  • Нарушение пищеварения;
  • Тошнота;
  • Понос;
  • Эрозивно-язвенные поражения желудка и кишечника;
  • Длительный прием препарата может спровоцировать сбои в работе почек и печени;
  • Бессонница;
  • Головная боль;
  • Головокружение;
  • Перевозбуждение;
  • Падение зрения.

Адвил: аналоги

Существуют следующие аналоги Адвила, в состав которых входит то же действующее вещество – ибупрофен:


Стоимость Адвила

На такой лекарственный препарат, как Адвил, цена зависит от страны-производителя и формы выпуска. Стоимость аналогов ибупрофена российского производства – от 50 рублей. Немецкие, сербские, и английские производители данного лекарственного средства обеспечивает российские аптеки Адвилом по цене до 200 рублей. большая стоимость характерна для упаковок с большим количеством таблеток и капсул (40 и более). Объем туб с мазью также влияет на конечную стоимость данного препарата.

Статья написана по материалам сайтов: www.medcentre.com.ua, fb.ru, medside.ru, spinatitana.com, oprostatit.ru.

»

Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock detector